Музей "История Коньково"

№ п/п Содержание работы Сроки Ответственные
I. Работа с учителями
1. Проведение уроков истории в соответствии с учебной программой на базе материалов школьного музея В течение года Учителя- предметники
II. Работа с классными руководителями
1. Включение в план воспитательной работы проведение экскурсий по сентябрь Кл. руководитель
2. Использование экспозиций школьного музея для проведения тематических классных часов, конференций диспутов, внеклассных мероприятий В течение года Курносова Л.Д.
III. Работа с учащимися
1. Проведение обзорных экскурсий с учащимися 1-4 классов В течение года Курносова Л.Д.
2. «Уроки памяти»- экскурсии, посвященные 71 годовщине битвы под Москвой (5-9 классы) Декабрь Курносова Л.Д.
      Фирсова Л.В.
3. Экскурсия для учащихся школы района, посвященная 70-летию Великой Победы. Апрель-май Курносова Л.Д.
      Фирсова Л.В.
4. Организация поздравлений учащимися 5-9-х классов ветеранов войны Май Курносова Л.Д.
      Фирсова Л.В.
5. Конференция, посвещенная Отечественной войне 1812 Декабрь Курносова Л.Д.
  (9-11 классы)   Фирсова Л.В.
6. Конкурс рисунков посвященных войне 1812 года Октябрь Курносова Л.Д.
  (5-11 классы)   Фирсова Л.В.
7. Проведение круглого стола, посвященного 70-летию Победы советского народа в сталинградской битве Февраль Курносова Л.Д.
      Фирсова Л.В.
8. Участие в окружных конкурсах В течение года Курносова Л.Д.
      Фирсова Л.В.
9. Музыкально-поэтическая композиция, посвященная 70й годовщине Победы в Великой Отечественной войне Май Курносова Л.Д.
      Фирсова Л.В.
10. День музеев Март Курносова Л.Д.
      Фирсова Л.В.
11. Посещение учащимися школы военно-исторического музея школы № 17 Апрель- май Курносова Л.Д.
      Фирсова Л.В.
12. Продолжение оформления стендов, посвященных генералу Антонову, с использованием материалов, полученных из Центрального Музея Вооруженных Сил   Курносова Л.Д.
IV. Работа по развитию музея
1. Работа по пополнению музея за счет новых поступлений В течение года Фирсова Л.В.
2. Проведение инвентаризации музейных фондов. В течение года Фирсова Л.В.

V. Работа Совета музея
1. Обсуждение плана работы музея на 2014-2015 год Сентябрь Курносова Л.Д.
    2014 года
2. Проведение занятий по подготовке экскурсоводов из учащихся 7-х классов В течение года Фирсова Л.В.
3. Проведение экскурсий: обзорные экскурсии по музею В течение года Курносова Л.Д.
  «История Коньково»   Фирсова Л.В.
  «Быт первых москвичей»
  «Москва в годы Великой Отечественной войны»
  «Из бабушкиного сундука»
VI. Совместная работа с общественными организациями
1. Чествование ветеранов Великой Отчественной войны Май 2015 года Фирсова Л.В.
2. Участие в военно-спортивных мероприятиях клуба «Гладиатор» В течение года Курносова Л.Д.
      Преподаватель ОБЖ
VII. Повышение квалификации руководителя музея   Курносова Л.Д.
      Фирсова Л.В.
1. Участие в круглом столе, посвещенном вопросам музейной педагогики   Курносова Л.Д.