Конкурс эссе "Лучший учитель" 09.07.17

Рособрнадзор объявил о начале конкурса эссе "Лучший учитель". Участникам – выпускникам школ России 2017 года – предлагается написать о своём любимом учителе, который помог сделать верный выбор, направил в подготовке к экзаменам, разъяснил сложные темы или стал старшим товарищем на пути к знаниям.
"Конкурс призван напомнить выпускникам о необходимости выразить благодарность своим учителям за их труд", - отметили в пресс-службе Рособрнадзора.
В дни летних каникул, до первого сентября, Рособрнадзор принимает творческие работы по адресу concurs@obrnadzor.gov.ru. Каждую проверят сотрудники Федерального института педагогических измерений. В текстах будет оцениваться грамотность, качество письменной речи, композиция, соответствие теме. Объём работы – не менее 1500 и не более 5000 знаков.
По итогам конкурса ведомство подготовит сборник эссе "Лучший учитель", куда войдут помимо десяти лучших и другие достойные внимания работы.