Подведение итогов акции "Батарейки, сдавайтесь!" 06.06.17

Обучающиеся школы приняли участие в общегородской акции «Батарейки, сдавайтесь!». Весь учебный год в школе были размещены специальные контейнеры, в которые все желающие могли сдавать отработанные батарейки. Большое спасибо всем учащимся кружков, обучающимся, родителям, педагогам, учителям и гостям школы за активную поддержку этой экологической акции!

Акция «Батарейки, сдавайтесь!» (далее – Акция) проводится Управлением эколого-просветительской деятельности ГПБУ «Мосприрода» совместно с Городским методическим центром Департамента образования города Москвы при поддержке ООО «Хартия» (г. Москва), ООО «Мегаполисресурс» (действующий завод по переработке батареек, г. Челябинск), транспортной компании «ПЕГАС» (г. Москва) и ООО «Экологические системы» (производитель специализированных контейнеров). Акция проводится в целях пропаганды природоохранной деятельности и привлечения внимания людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также развития у них навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышения уровня экологической культуры и грамотности.

1 июня ответственные за проведение акции, сдали более 300 кг отработанных батареек.