Правила безопасного поведения в зимнее время года 25.12.17

Впереди новогодние праздники и зимние каникулы, нашей задачей является сохранение жизни и здоровья детей.

Уважаемые учащиеся и их родители, доброго дня!

Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при ДОгМ активно взаимодействует с отделом пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

Прогулки по зимним улицам детям дарят огромную радость. Катание на санках, коньках, лыжах, лепка снеговиков и просто игры в снежки – это так увлекательно, весело и полезно для детей. Однако с зимним времяпровождением связаны и некоторые проблемы. Так, безопасность детей зимой – это то, о чем следует думать педагогам и родителям прежде всего. И речь идет не только о банальных простудных заболеваниях. Несоблюдение правил поведения зимой может закончиться серьезными травмами и последствиями для детей.
Ч
тобы обезопасить детей от любых неприятностей во время зимних каникул и новогодних праздников следует позаботиться о соблюдении ряда правил (правила поведения в местах массового скопления людей, дорогах, водоемах, при езде с горок на санках, снегокатах, тюбингах, правила безопасной езды на лыжах, коньках).

Материал собран по папкам в соответствии с аудиторией слушателей.
В рассылку входят:
1.zip.папка Дошкольники
Видеорлики

- Опасные сосульки
- Как не замерзнуть в холода
- На тонком льду
- С новым хрумом часть 1.
- С новым хрумом часть 2.
- "-41 С"
Презентация по правилам безопасного поведения в зимнее время года, в зимние каникулы.
2. zip.папка 1-4 классы
- Опасные сосульки
- Как не замерзнуть в холода
- На тонком льду
- С новым хрумом часть 1.
- С новым хрумом часть 2.
- "-41 С"
- Правила безопасного поведения во время зимних видов спорта
Презентации по правилам безопасного поведения
- в зимнее время года, в зимние каникулы
- вблизи водоемов
- на дорогах зимой
3. zip.папка 5-11 классы
Презентации по правилам безопасного поведения
- в зимнее время года, в зимние каникулы
- вблизи водоемов
- на дорогах зимой
Видеоролик
Правила безопасного поведения во время зимних видов спорта
4. zip.папка Родители

- памятки по правилам безопасной езды на санках,
- памятки по правилам безопасного поведения зимой и в зимний период

- памятка безопасность при гололёде
- презентация Зима

Пусть наши дети будут в безопасности!

С уважением, ГБОУ Школа №49