Управленческий проект

Уважаемые обучающиеся, родители и сотрудники ГБОУ Школа №49.

На данной странице Вы можете ознакомиться с реализацией управленческого проекта директора ГБОУ Школа №49 В.А. Михайлова на тему: "Обеспечение сохранности контингента школы через развитие ранней профилизации".

Презентация управленческого проекта

Реализация управленческого проекта:

1. Введены страты по предметам "Русский язык" и "Математика" в 5 классах

2. Реализуется программа предпрофильного обучения в 8-9 классах по направлениям: "физико-математическое", "химико-биологическое", "гуманитарное".

3. Разработана и согласована Управляющим советом школы система оценивания индивидуальных достижений обучающихся.

4. Управляющим советом школы утверждена система материального поощрения призеров и победителей олимпиад.

5. Охват обучающихся в работе системы дополнительного образования увеличен до 92%.

6. До 12 увеличено число предметов в которых ученики школы примут участие в Региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

7. 8 обучающихся школы стали призерами и победителями Московской олимпиады школьников.

8. 02 марта 2019г. в рамках клубного дня родительской общественности были представлены программы ранней профилизации и стратифицированного обучения в 5-6 классах.

9. 23 марта 2019г. в рамках клубного дня родительской общественности были представлены программы ранней профилизации (8-9 классы) и проведен лекторий о развитии талантов детей.

Результаты реализации управленческого проекта по состоянию на 03.04.2019:

Параметр

Плановое значение

Фактическое значение

Выполнение

Повышение доли перехода обучающихся 4-5 и 7-8 классов

85-95%

Рост охвата обучающихся 5-9 классов в системе дополнительного образования

65-85%

Выполнено

Повышение результативности участия в олимпиадах и мероприятиях муниципального (межрайонного) уровня

4,4-8%